您现在的位置:

大众养生 >> 正文 >

【 对乙酰氨基酚口服混悬液】功效作用

对乙酰氨基酚内服混悬浮液的关键构成部分为1ml含对乙酰氨基酸32mg,辅材为高果糖桨、丙二醇、凡士林、山梨醇水溶液、纯净水等。乙酰氨基酚内服混悬浮液用以少年儿童病毒性感冒或流行性感冒造成的发热,也用以减轻轻到轻中度疼痛如头痛、关节疼、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、经痛。对成年人也是实际效果的,留意对症治疗服食。 北京军海癫痫病医院



成分:


本产品1ml含关键成分对乙酰氨基酚32 mg,辅材为高果糖桨、丙二醇、凡士林、山梨醇水溶液、纯净水、黄原胶、微晶纤维素和羟甲基纤维素钠、枸橼酸、苯甲酸钠、对羟基苯甲酸丁酯、食用红色素、山梨酸。


特性:


本产品为鲜红色混悬浮液,味甜,新鲜水果香气。


后天癫痫病可以治吗-indent:2em;“> 功效类型:


本产品为退热止痛类otc药品药物。


适用范围:


用以少年儿童病毒性感冒或流行性感冒造成的发热,也用以减轻轻微至轻中度疼痛,如关节疼、偏头痛、头痛、肌肉痛、神经痛、牙痛。


使用方法使用量:


内服,使用量杯量取,用后请清洗烧杯。使用量以下:


1-3岁,休重12-15Kg,一次使用量3ml;


4-6岁,休重16-21Kg,一次使用量5ml; <患上癫痫病应该如何治疗呢p style=“text-indent:2em;“>

7-9岁,休重22-27Kg,一次使用量8ml;


10-12岁,休重28-32Kg,一次使用量10ml。


若持续高烧或疼痛,可间距4-6钟头反复服药1次,24钟头内不超出4次。



副作用:


少许皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期性很多服药会造成肝肾功能异常。


忌讳:


比较严重肝肾功能不全者禁止使用。治疗癫痫小发作的偏方


常见问题:


1、本产品为用药治疗药,用以及诶热持续应用不超出3天,用以止疼不超出5天,病症未减轻请咨询医生或医师。


2、1岁下列少年儿童应在医生具体指导下应用。


3、对阿斯匹林过敏症状谨慎使用。


4、不可以另外服食别的带有解热镇痛药的药物(如一些棘籽抗感冒冲剂)。


5、肝肾功能不全者谨慎使用。


6、服食本产品期内不可喝酒或带有乙醇的饮品。


小孩癫痫病的早期症状ext-indent:2em;“> 7、对本产品过敏症状禁止使用,过敏性体质者谨慎使用。


8、本产品特性产生改变时严禁应用。


9、请将本产品放到少年儿童不可以触碰的地区。



10、少年儿童务必在成年人监测下应用。


11、本产品装有儿童保险盖,其打开见使用说明应附图例。


12、如已经应用别的药物,应用本产品前请咨询医生或医师。

中医养生

运动养生

两性养生

人群养生

生活养生

© http://yscp.vsvie.com  山药菜谱网    版权所有